EN LA RED

EN LA RED

WILD, MEREDITH

17,00 €
IVA incluido
Sense estoc - Consultar disponibilitat
Editorial:
TITANIA
Materia
Novella eròtica
ISBN:
978-84-16327-03-4
Páginas:
256
17,00 €
IVA incluido
Sense estoc - Consultar disponibilitat

? Primer libro de la Serie Hacker.
? Una historia de secretos y pasiones que no te dejará indiferente.
? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes of Romance.
Tras una infancia dura, Erica Hathaway aprendió pronto a valerse por sí misma. Ahora acaba de graduarse en la Universidad de Harvard y espera financiación para desarrollar su proyecto: una ambiciosa red social de moda.
En la negociación, todo va de maravilla hasta que conoce a Blake Landon, un hombre misterioso, que la arrastrará hacia los más oscuros placeres.
Él es un hacker peligroso y adinerado, acostumbrado a conseguir siempre lo que desea. Y ahora desea a Erica con todas sus fuerzas.
¿Caerá ella en sus redes? ¿Será capaz él de amarla y ganarse su confianza hasta derribar sus barreras? ¿Y qué ocurrirá cuando se vea obligado a renunciar a ese control al que está acostumbrado?
Porque Erica no es como las mujeres que ha conocido, es fuerte, luchadora y hay algo que la atormenta terriblemente.
Quizá Blake no sea el único que esconde secretos...

Artículos relacionados

  • LLUENTA
    R. GUSTEMS, MARTA
    Lluenta ens convida a abraçar els sentits, el cos, la curiositat i l'estrany. Marta R. Gustems proposa una sèrie de relats que exploren les profunditats del desig i les vides que es despleguen en les situacions més incertes. Una invitació als propis abismes a través d'una mirada íntima i provocadora. Com un mirall trencat en bocins, de cada reflex una història diferent; des de ...
    En estoc - Disponibilitat immediata

    16,00 €

  • OBRES PÚBIQUES
    DE PEDROLO, MANUEL
    L'any 1971 Manuel de Pedrolo va escriure Obres púbiques i no va poder publicar-lo fins molts anys després. No és d'estranyar: els bons costums no admetien una novel•la eròtica que s'absté d'utilitzar eufemismes i que atempta clarament contra tota moral de l’època. I és que, en aquesta història, ningú escapa de la sàtira i ironia de Pedrolo. En John Brown Smith baixa a l’estació...
    En estoc - Disponibilitat immediata

    22,00 €

  • DELTA DE VENUS
    NIN, ANAÏS
    Quan un col·leccionista excèntric li demana relats eròtics a Anaïs Nin, l’única condició que li posa és que es deixi de poesia i es concentri en el sexe explícit. Però la Nin, com sempre, fa el que li dona la gana. La poesia viu dins seu i és inevitable que faci de filtre de tots els seus relats: «¿Però, llegir una descripció clínica podia ser una experiència plaent per a algú?...
    En estoc - Disponibilitat immediata

    25,00 €

  • SEXE FORA DE NORMA
    AUTORS, DIVERSOS
    Dotze relats eròtics seleccionats des d'una perspectiva femenista per abarcar tots els gustos del plaer i de l'erotisme. Des d’una perspectiva feminista, defugim els estereotips i rebutgem el discurs únic i indiscutible de com i per a qui ha de ser el plaer, el sexe i l’erotisme. Oferim una literatura eròtica fora de norma però normal en un recull de relats eròtics que respon a...
    En estoc - Disponibilitat immediata

    18,00 €

  • PARA SIEMPRE CONTIGO (ERES MI ADICCIÓN 3)
    LAURELIN PAIGE
    El desenlace de la trilogía superventas «Eres mi adicción». Un viaje vertiginoso y tórrido de la mano de la pareja más excitante. La relación de Alayna Withers con Hudson Pierce ha puesto a prueba la capacidad de ambos para poder confiar el uno en el otro. Han decidido que el único modo en el que pueden avanzar juntos es con sinceridad y transparencia. No será fácil para es...
    Sense estoc - Consultar disponibilitat

    7,95 €

  • ODILE A L'ESTIU
    BECKER, EMMA
    Sensual i onírica, Odile a l’estiu parla del despertar de la sexualitat, de l'empremta de les primeres experiències, de les relacions de dominació i de la construcció social de l’heterosexualitat. Després d’anys de no veure’s, les protagonistes d’aquesta novel·la es retroben i recorden els primers plaers que van descobrir juntes, sempre com un joc. Ara, ja adultes, dialoguen ...
    Sense estoc - Consultar disponibilitat

    19,00 €

Otros libros del autor

  • SIN RED
    WILD, MEREDITH
    ? Segundo libro de la serie Hacker. ? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes of Romance. ? En Sin red la mezcla de pasión, drama, intriga, misterio y amor, no te dejarán indiferente. A pesar de su carácter controlador, Blake Landon, el joven y rico hacker, ha conseguido por fin ganarse la confianza de la mujer que ama. Por su parte, Eric...
    Sense estoc - Consultar disponibilitat

    17,00 €

  • ENREDADOS
    WILD, MEREDITH
    ? Tercera entrega de la Serie Hacker. ? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes of Romance. Blake Landon, magnate de la industria de software, ha encontrado la horma de su zapato en la obstinada Erica Hathaway. Aunque el carácter dominante de él y el espíritu independiente de ella chocan continuamente, Blake no está dispuesto a dejar que el...
    Exhaurit

    17,00 €

  • REDENCIÓN
    WILD, MEREDITH
    ? Cuarta entrega de la Serie Hacker. ? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes of Romance. Blake Landon es un hombre que lo tiene todo: dinero, poder, atractivo, y por supuesto el amor incondicional de Erica Hathaway. A pesar de las dificultades que ha sufrido la pareja siempre han sabido superar todas las adversidades y lograr, incluso ,...
    Sense estoc - Consultar disponibilitat

    17,00 €

  • AMOR EN LA RED
    WILD, MEREDITH
    ? Quinta y última entrega de la Serie Hacker. ? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes of Romance. Pocos días después de su boda, Blake y Erica Landon inician su luna de miel, un viaje que promete borrar las heridas del pasado y fortalecer aún más su unión. Sin embargo, justo cuando los problemas parecían quedarse atrás, un escándalo elec...
    Sense estoc - Consultar disponibilitat

    17,00 €